새로고침역링크수정 내역편집이동토론 창녕 버스 창녕-목단 덤프버전 : r20240101 분류창녕군 농어촌버스 1. 노선 정보2. 개요3. 역사4. 특징4.1. 시간표4.2. 노선5. 연계 철도역1. 노선 정보[편집] 창녕군 농어촌버스 창녕-목단 기점 경상남도 창녕군 창녕읍 교리(영신버스터미널) 종점 경상남도 창녕군 대합면 목단리(목단) 종점행 첫차 07:10 기점행 첫차 07:40 막차 17:40 막차 18:05 평일배차 1일 3회(220~370분) 운수사명 영신버스 인가대수 ? 노선 영신버스터미널 → 동보하이빌 → 왕미 → 미산 →어은 → 모전 → 수장 → 장기 → 대합농공단지 → 무솔 → 대합면 십이리 → 노인복지회관 → 신안 → 합산 → 평지 → 모지[1] 일부 시간대 경유→ 퇴산 → 도개 → 용산 → 용호[2] 일부 시간대 경유→ 유산 → 목단 이후 역순 2. 개요[편집]경상남도 창녕군 창녕읍 영신버스터미널과 대합면 목단리를 잇는 영신버스 소속의 농어촌버스.3. 역사[편집]4. 특징[편집] 대구광역시 달성군 구지면 목단리와 본 버스의 종점과는 마주보고 있다. 달성7번의 일부 구간은 창녕군을 경유한다.[3] 신세월입구 정류장은 구지면 목단2리 구미마을을 위한 정류장이나 창녕군 대합면 목단2리에 위치하고 있다.[4] 다만 두 지자체 간 환승은 되지 않는다.4.1. 시간표[편집] 창녕군 농어촌버스 창녕-목단 시간표 영신버스터미널 → 목단 목단 → 영신버스터미널 1 07:10 1 07:40 2 13:30 2 14:00 3 17:40 3 17:40 4.2. 노선[편집] 창녕군 농어촌버스 창녕-목단 [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ]대합목단길 용산 ▼▲ 유산 용산유산로 ▼▲ 용산 이방대합로 도개 ▼▲ 퇴산도개로 퇴산 ▼▲ 도개 평지퇴산로 노인복지회관 ▼▲ 신안 십이리길 대합면십이리 ▼▲ 노인복지회관 창한로 무솔 ▼▲ 대합면십이리 경남대로 동보하이빌 ▼▲ 왕미 우포2로 창녕군 농어촌버스 창녕-목단(모지) [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ]대합목단길 용산 ▼▲ 유산 용산유산로 ▼▲ 용산 이방대합로 도개 ▼▲ 퇴산도개로 퇴산 ▼▲ 도개 평지퇴산로 ▼평지퇴산로 수장퇴산로평지 ▼평지퇴산로 노인복지회관 ▼▲ 신안 십이리길 대합면십이리 ▼▲ 노인복지회관 창한로 무솔 ▼▲ 대합면십이리 경남대로 동보하이빌 ▼▲ 왕미 우포2로 5. 연계 철도역[편집]없음. 이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-18 10:09:34에 나무위키 창녕 버스 창녕-목단 문서에서 가져왔습니다.[1] 일부 시간대 경유[2] 일부 시간대 경유[3] 신세월입구 정류장은 구지면 목단2리 구미마을을 위한 정류장이나 창녕군 대합면 목단2리에 위치하고 있다.[4] 다만 두 지자체 간 환승은 되지 않는다.관련 문서장흥교통 로산나(승리의 여신: 니케) 사쿠라(승리의 여신: 니케) 대구 버스 달성7